Sponsoren  

   

Vereinskalender  

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Login  

   


17.02.2014

Turniersieg in eigener Halle

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonnabend, den 15.02.:

R. Sterzel, J. Todtermuschke, T. Kuwan, C. Birus, K. Riedel, M. Guhr, M. Sägling. D. v. Nuland
Torschützen für Pulsnitz: 5x J. Todtermuschke, 2x  C. Birus, M. Guhr, M. Sägling, D. v. Nuland



17.02.2014

2. Platz beim Hallenturnier in Elstra

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonnabend, den 08.02.:

A. Dietrich, J. Todtermuschke, M. Guhr, B. Jordan, R. Steglich, M. Puffert
Torschützen für Pulsnitz: 4x R. Steglich, 2x M. Guhr, B. Jordan, M. Puffert und J. Todtermuschke



03.02.2014

2. Platz beim Hallenturnier des Freundeskreis Deutschbaselitz in Kamenz

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonnabend, den 01.02.:

R. Sterzel, J. Todtermuschke, K. Riedel, M. Guhr, S. Wendt, D. Merbitz, D. v. Nuland, M. Sägling, A. Dietrich
Torschützen für Pulsnitz: 7x S. Wendt, 2x D.v. Nuland, M. Guhr, D. Merbitz und J. Todtermuschke
 


30.01.2014

Turniersieg beim Hallenturnier in Stolpen

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonnabend, den 25.01.:

R. Sterzel, D. Merbitz, C. Birus, B. Jordan, D. v. Nuland, S. Barnickel, M. Puffert
Torschützen für Pulsnitz: 4x Jordan, 3x Merbitz und 3x Puffert


21.11.2013

4. Platz im Hallenturnier am Buß- und Bettag bei Einheit Radeberg

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Mittwoch, den 20.11.:

A. Dietrich, J. Todtermuschke, D. Merbitz, K. Riedel, B. Jordan, R. Kriegel, M. Oswald
Torschützen für Pulsnitz: 3x Kriegel, 3x Jordan, Merbitz und Todtermuschke



22.10.2013

Sieg im letzten Saisonspiel

TSV Pulsnitz 1920 - Germania Bischofswerda 2 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, den 18.10.:

R. Sterzel, J. Todtermuschke, D. Merbitz, K. Riedel, A. Seifert, D.v.Nyland, M. Guhr, D. Bieder, S. Barnickel,  C. Birus, A. Dietrich, B. Jordan, F. Finsterbusch
Torschützen für Pulsnitz: S. Barnickel, C. Birus



28.09.2013

Verjüngte Alte Herren siegen gegen Schiebock

TSV Pulsnitz 1920 - Bischofswerdaer FV 08 2 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, den 27.09.:

R. Sterzel, J. Todtermuschke, D. Merbitz, K. Riedel, A. Seifert, P. Nitsche, M. Guhr, S. Barnickel, T. Kuwan, C. Birus, S. Wendt, A. Dietrich, N. Barth, R. Hänsel
Torschützen für Pulsnitz: P. Nitsche, A. Dietrich


26.08.2013

Remis gegen Freundeskreis trotz Chancenvorteil 

TSV Pulsnitz 1920 - Freundeskreis Deutschbaselitz 3 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, den 23.08.:

L. Fiedler, D. Bieder, D. Merbitz, K. Riedel, A. Seifert, F. Sommer, D. v. Nyland, S. Barnickel, M. Sägling, C. Birus, R. Giesemann, A. Dietrich, N. Barth, T. Kuwan
Torschützen für Pulsnitz: 2x C. Birus, R. Giesemann


12.08.2013

Sieg gegen Stolpen

Stolpen - TSV Pulsnitz 1920 0 : 2

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, den 12.07. in Langburkersdorf:

R. Sterzel, J. Todtermuschke, D. Merbitz, K.Riedel, A. Seifert, S. Volkmann, F. Sommer, T. Baldauf, B. Pollack, z D. Merwitz ,,,,A. Dietrich L,, R. Giesemann, J. Volkmann, F. Finsterbusch
Torschützen für Pulsnitz: 2x R. Giesemann



08.07.2013

Erster Saisonsieg in Seeligstadt

SV Seeligstadt - TSV Pulsnitz 1920 1 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, den 05.07.:

R. Sterzel, J. Todtermuschke, D. Merbitz, K.Riedel, C. Birus, F. Sommer, z D. Merwitz ,,,,A. Dietrich L,, R. Kriegel, S. Wendt, S. Barnickel, Seeligstädter
Torschützen für Pulsnitz: 2x A. Dietrich und J. Todtermuschke

12.06.2013

Freundeskreis an diesem Tag zu stark

Freundeskreis Deutschbaselitz - TSV Pulsnitz 1920 7 : 2

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, den 07.06.:

R. Sterzel, W. Kirste, C. Birus, M. Oswald, D. Merwitz D. Merwitz ,,,, A. Seifert, A. Dietrich L,, R. Kriegel, M. Sägling, S. Barnickel, F. Sommer, R. Wähner
Torschützen für Pulsnitz: M. Sägling und R. Wähner

26.05.2013

Gegen starke Bischheimer Remis

TSV Pulsnitz 1920 - Bischheim/Häslich 1 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, den 24.05.:

R. Sterzel, D. Bieder, R. Wähner, D. Merwitz D. Merwitz ,,,,K. Riedel, A. Seifert, D. Merbitz ,,,, D. v. Nyland, S. Barnickel, M. Oswald, C. Birus, F. Sommer, A. Dietrich L,, B. Jordan
Torschütze für Pulsnitz: C. Birus

18.05.2013

Trotz vieler Chancen nur Remis

Reichenbach - TSV Pulsnitz 1920 3 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, den 17.05.:

R. Sterzel, J. Todtermuschke, D. Merbitz ,,,, D. Merwitz D. Merwitz ,,,,K. Riedel, A. Seifert, D. v. Nyland, T.Lehmberg, D. Bieder, M. Oswald, C. Birus, A. Dietrich L,, F. Finsterbusch, F. Sommer
Torschützen für Pulsnitz: D. Bieder, 2x C. Birus

 

27.04.2013

Niederlage im Auftaktspiel

TSV Pulsnitz 1920 - SC 1911 Großröhrsdorf 0 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, den 26.04.:

R. Sterzel, J. Todtermuschke, D. Merbitz ,,,, D. Merwitz D. Merwitz ,,,,K. Riedel, R. Wähner, R. Kriegel, T.Lehmberg, S. Barnickel, M. Sägling, C. Birus, A. Dietrich L,, F. Finsterbusch, J. Volkmann



Spielansetzungen in der Freiluftsaison 2013

 

 

 

 

Datum Gegner Wo? Anstoßzeit Ergebnis
12.04.2013 Bischofswerda A abgesagt  
26.04.2013 Großröhrsdorf H 18:30 Uhr 0 : 1
03.05.2013 Neukirch A abgesagt  
17.05.2013 Reichenbach A 18:30 Uhr 3 : 3
24.05.2013 Bischheim/Häslich H 18:30 Uhr 1 : 1
07.06.2013 Freundeskreis Deutschbaselitz A 18:00 Uhr 7 : 2
21.06.2013 Frankenthal A abgesagt  
05.07.2013 Seeligstadt A 18:30 Uhr 1 : 3
12.07.2013 Stolpen A 18:30 Uhr 0 : 2
09.08.2013 Rammenau H 18:30 Uhr Platz nicht bespielbar
23.08.2013 Freundeskreis Deutschbaselitz H 18:00 Uhr 3 : 3
06.09.2013 Nebelschütz H abgesagt  
20.09.2013 Frankenthal H abgesagt  
27.09.2013 Bischofswerda H 18:30 Uhr 2 : 1
11.10.2013 Großröhrsdorf A abgesagt  
18.10.2013 Germania Bischofswerda H 18:30 Uhr 2 : 1 
   
© TSV Pulsnitz 1920 e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen