Vereinskalender  

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
   

Login  

   

Wer Lust und Laune hat, mit viel Spaß Fußball zu spielen, ist in unserem Verein herzlich willkommen. 
Der Fußball-Nachwuchs vom TSV Pulsnitz 1920 sucht weiterhin neue Trainer und Übungsleiter im Klein- und Großfeldbereich. (035955/77208

                                  




Vereinsspielplan


 



 


 



100 Jahre TSV Pulsnitz 1920 e.V.
3. ALLIANZ Jaeschke Cup

Bambini
05.01.2020 09.00 - 13.00 Uhr
F -  Jugend
08.12.2019 09.00 - 13.00 Uhr
TSV Pulsnitz TSV Pulsnitz 1. / 2. / 3.
SG Bühlau SV Loschwitz
SV Loschwitz 1. FFC Fortuna Dresden
SG Motor Trachenberge SC 1911 Großröhrsdorf
Einheit Kamenz FV Ottendorf - Okrilla 05
Radebeuler BC 08 Königswarthaer FV 1.
  Königswarthaer FV 2.
  Radeberger SV
 
E -  Jugend
23.02.2020 14:00 - 18:00 Uhr
D -  Jugend
05.01.2020 14:00 - 18:00 Uhr
TSV Pulsnitz TSV Pulsnitz
SV Sachsenwerk Dresden Budissa Bautzen 2.
Einheit Kamenz SV Loschwitz
SG Großnaundorf Dresdner SC 1898
SV Loschwitz 1. SG Verkehrsbetriebe Dresden
SV Loschwitz 2. Radeberger SV
BSC Freiberg SG Nebelschütz
SC 1911 Großröhrsdorf VFL Pirna - Copitz

 

C-Jugend
 07.12.2019 14.00 - 18.00 Uhr
B -  Jugend
 23.02.2020 09.00 - 13.00 Uhr
TSV Pulsnitz 1./2. TSV Pulsnitz 1.
SV Eintracht Leipzig - Süd TSV Pulsnitz 2.
Einheit Kamenz SG Bühlau
SG Bühlau  
SpG Edelweiß-Rammenau/FSV Bretnig-Hauswalde  
Thonberger SC  
SSV Turbine Dresden  
FV Ottendorf - Okrilla 05  
 
A -  Jugend
 07.12.2019 19:00 - 23:00 Uhr
 
 
TSV Pulsnitz 1.  
TSV Pulsnitz 2.  
   
   
   
   
   
   


Einladung Hallenturniere 2019/2020



Ansprechpartner für die Jugendturniere:
Joachim Ringel
Telefon: 0152 53958928
Email: jugendleiter(at)tsv-pulsnitz1920.de

   
© TSV Pulsnitz 1920 e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen