TSV Pulsnitz 1920 - Lok Kamenz/Aufbau Deutschbaselitz
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 18.05.2018:
A. Dietrich, D. Merbitz, R. Kriegel, F. Naujoks, R. Schumann, M. Sägling, T. Mey, W. Fiedler
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: D. Merbitz, T. Mey, M. Sägling

Turnier am 01.05.2018 in Großröhrsdorf
TSV Pulsnitz 1920 5. Platz
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten:
A. Dietrich, W. Kirste, D. Merbitz, F. Finsterbusch, M. Sägling, S. Barnickel, L. Fiedler, M. Oswald
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x S. Barnickel, L. Fiedler, M. Oswald

TSV Pulsnitz 1920 - Einheit Kamenz 5 : 6
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 27.04.2018:
A. Dietrich, W. Kirste, D. Merbitz, F. Finsterbusch, F. Sommer, M. Sägling, S. Barnickel, F. Naujoks, W. Fiedler
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x S. Barnickel, 2x M. Sägling

TSV Pulsnitz 1920 - Nebelschütz 1 : 3
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 13.04.2018:
W. Fiedler, W. Kirste, F. Sommer, F. Finsterbusch, D. Merbitz, T. Mey, A. Dietrich, F. Naujoks
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: T. Mey

Turniersieg in Bautzen
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 20.01.2018:
A. Dietrich, W. Kirste, K. Riedel, D. Merbitz, F. Sommer, M. Sägling, R. Kriegel
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x R. Kriegel, 4x M. Sägling, F. Sommer, D. Merbitz

5. Platz beim 28. Traditionshallenturnier in Kamenz
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten:
A. Sauer, F. Sommer, K. Riedel, M. Sägling, T. Mey, W. Kirste, A. Dietrich
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x T. Mey, 2x K. Riedel, 2x M. Sägling, F. Sommer

Turniersieg beim eigenen Hallenturnier
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonntag, dem 17.12.2017:
A. Dietrich, L. Fiedler, K. Riedel, A. Sauer, F. Sommer, T. Mey, R. Kriegel
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 5x R. Kriegel, 4x T. Mey, 3x F. Sommer, 2x L. Fiedler 

3. Platz beim Hallenturnier von Einheit Kamenz
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 02.12.2017:
A. Dietrich, F. Finsterbusch, A. Sauer, M. Sägling, L. Fiedler, F. Naujoks
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: je 2x M. Sägling und L. Fiedler

TSV Pulsnitz 1920 - Elstra 3 : 3
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 13.10.2017:
A. Dietrich, W. Kirste, D. Bieder, F. Finsterbusch, K. Riedel, M. Sägling, S. Barnickel, S. Wendt, R. Kriegel
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: S. Barnickel, S. Wendt, D. Bieder

TSV Pulsnitz 1920 - Großdrebnitz 11 : 0
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 06.10.2017:
A. Dietrich, D. Merbitz, D. Bieder, K. Riedel, M. Sägling, S. Barnickel, T. Mey, S. Wendt, M. Vogel
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: je 3x T. Mey, M. Sägling, S. Barnickel, 2x S. Wendt

Rammenau - TSV Pulsnitz 1920 3 : 2
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 22.09.2017:
A. Dietrich, D. Merbitz, K. Riedel, M. Vogel, M. Sägling, S. Barnickel, S. Wendt, T. Mey, W. Kirste, A. Sauer
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: K. Riedel, M. Sägling

TSV Pulsnitz 1920 - Bretnig-Hauswalde 5 : 3
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 08.09.2017:
A. Dietrich, W. Kirste, D. Bieder, K. Riedel, F. Sommer, M. Sägling, T. Mey, D. Merbitz, A. Sauer
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x M. Sägling, T. Mey, K. Riedel

1. Platz und Pokal verteidigt beim Turnier in Thonberg
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonnabend, dem 26.08.2017:
A. Dietrich, D. Merbitz, D. Bieder, K. Riedel, F. Sommer, M. Sägling, T. Mey, W. Kirste
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x T. Mey, K. Riedel, D. Bieder, D. Merbitz, M. Sägling

TSV Pulsnitz 1920 - Großröhrsdorf 1 : 2
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 28.07.2017:
M. Hommel, K. Riedel, D. Bieder, T. Mey, F. Sommer, M. Vogel, M. Sägling, A. Dietrich, W. Kirste
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: M. Sägling

TSV Pulsnitz 1920 - Rammenau 4 : 5
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 21.07.2017:
M. Hommel, W. Kirste, K. Riedel, T. Mey, F. Sommer, S. Barnickel, A. Dietrich, M. Sägling, F. Finsterbusch, B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x T. Mey, M. Sägling, A. Dietrich

TSV Pulsnitz 1920 - Einheit Kamenz 1 : 3
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 14.07.2017:
M. Hommel, W. Kirste, D. Bieder, F. Sommer, S. Barnickel, T. Mey, A. Dietrich, L. Fiedler
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: L. Fiedler

3. Platz beim Turnier in Bretnig
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 17.06.2017:
A. Dietrich, A. Sauer, D. Bieder, K. Riedel, D. Merbitz, L. Fiedler, T. Mey
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x D. Merbitz, 3x T. Mey, 2x L. Fiedler


3. Platz beim Turnier in Kubschütz
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 09.06.2017:
R. Schumann, A. Sauer, D. Bieder, M. Vogel, K. Riedel, F. Sommer, A. Dietrich, T. Mey, W. Kirste
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: T. Mey

3. Platz beim 17. Freiluftturnier in Großröhrsdorf
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am 01.05.2017:
A. Dietrich, A. Sauer, D. Bieder, M. Vogel, K. Riedel, F. Sommer, M. Sägling, T. Mey, F. Finsterbusch, H.-J. Leitzke
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x T. Mey, H.-J. Leitzke, M. Vogel

TSV Pulsnitz 1920 - Nebelschütz 4 : 8
r den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 21.04.2017:
R. Schumann, A. Sauer, D. Bieder, F. Finsterbusch, F. Sommer, T. Mey, F. Naujoks, B. Jordan
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: je 2x F. Sommer und T. Mey

Einheit Kamenz - TSV Pulsnitz 1920 1 : 5
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 07.04.2017:
A. Dietrich, A. Sauer, D. Bieder, M. Vogel, K. Riedel, F. Sommer, M. Sägling, F. Finsterbusch, B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x M. Sägling, 2x K. Riedel, F. Finsterbusch

3. Platz beim Hallenturnier in Neustadt
Für den TSV  Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 25.02.2017:
A. Dietrich, F. Sommer, A. Sauer, U. Pollack, W. Fiedler und J. Richter

3. Platz beim Hallenturnier in Großröhrsdorf
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 18.02.2017:
A. Dietrich, W. Kirste, F. Finsterbusch, M. Sägling, S. Barnickel, U. Pollack
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x S. Barnickel, 3x M. Sägling, U. Pollack

1. Platz beim Hallenturnier von Einheit Radeberg
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 28.01.2017:
A. Dietrich, D. Bieder, W. Kirste, F. Finsterbusch, F. Sommer, M. Sägling
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x M. Sägling, 3x F. Sommer, 2x D. Bieder, W. Kirste

6. Platz beim Hallenturnier in Bautzen
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 21.01.2017:
A. Dietrich, W. Fiedler, F. Sommer, M. Sägling, B. Anders, U. Pollack
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x F. Sommer, U. Pollack

Pokalsieg beim 27. Traditionsturnier der Eiserner Herren am Samstag, dem 07.01.2017 in Kamenz
Ergebnisse:
TSV Pulsnitz 1920 - Großröhrsdorf 2 : 0
TSV Pulsnitz 1920 - Bautzen 1 : 1
TSV Pulsnitz 1920 - SpVg Lok/Aufbau 2 : 0
TSV Pulsnitz 1920 - Einheit Kamenz 3 : 1
TSV Pulsnitz 1920 - Elstra 2 : 0
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 07.01.2017:
A. Dietrich, D. Bieder, K. Riedel, M. Sägling, F. Sommer, W. Kirste, M. Vogel, R. Schumann und B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x M. Sägling, 3x F. Sommer, W. Kirste, D. Bieder und 2x Eigentor der Gegner

2. Platz im Hallenturnier des TSV Pulsnitz 1920
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 17.12.2016:
A. Dietrich, D. Bieder, T. Kuwan, W. Kirste, F. Naujoks, F. Sommer, K. Riedel, M. Sägling, B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 5x F. Sommer, 4x T. Kuwan, 4x M. Sägling, 2x K. Riedel, F. Naujoks und D. Bieder

2. Platz im Hallenturnier bei Einheit Kamenz
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 19.11.2016:
A. Dietrich, W. Kirste, K. Riedel, F. Sommer, M. Sägling, F. Finsterbusch
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x F. Sommer, 3x M. Sägling, K. Riedel und F. Finsterbusch

Großdrebnitz - TSV Pulsnitz 1920 0 : 8

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freítag, dem 28.10.2016:
A. Dietrich, K. Riedel, D. Bieder, T. Kuwan, F. Sommer, M. Sägling, T. Mey, F. Finsterbusch, S. Barnickel
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x T. Mey, 2x M. Sägling, F. Sommer, F. Finsterbusch und S. Barnickel

Elstra - TSV Pulsnitz 1920 1 : 0

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 21.10.2016:
A. Dietrich, K. Riedel, T. Kuwan, F. Finsterbusch, B. Jordan, F. Sommer, J, Volkmann, B. Anders

TSV Pulsnitz 1920 - Bretnig-Hauswalde 8 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 14.10.2016:
A. Dietrich, W. Kirste, K. Riedel, T. Kuwan, F. Sommer, S. Barnickel, T. Mey, B. Anders, R. Schumann, F. Finsterbusch
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x T. Mey, 2x S. Barnickel, F. Sommer und T. Kuwan

TSV Pulsnitz 1920 - Rammenau 1 : 2

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 23.09.2016:
A. Dietrich, W. Kirste, T. Kuwan, F. Finsterbusch, K. Riedel, F. Sommer, R. Schumann, M. Vogel, T. Mey, B. Anders
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: T. Mey 
 

Laußnitz - TSV Pulsnitz 1920 2 : 4


Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 02.09.2016:
A. Dietrich, W. Kirste, D. Bieder, T. Kuwan, K. Riedel, F. Sommer, M. Sägling, T. Mey, R. Schumann, A. Sauer, B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x M. Sägling, W. Kirste und T. Mey

Turniersieg in Thonberg

TSV Pulsnitz 1920 - Lok Kamenz/Aufbau Deutschbaselitz 1 : 0
TSV Pulsnitz 1920 - Nebelschütz 2 : 0
TSV Pulsnitz 1920 - Bautzen 2 : 0
TSV Pulsnitz 1920 - Großröhrsdorf 2 : 0
TSV Pulsnitz 1920 - Elstra 1 : 1, 4 : 3 nach 9m-Schießen
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 27.08.2016:
A. Dietrich, W. Kirste, D. Bieder, T. Kuwan, K. Riedel, F. Sommer, M. Sägling, A. Sauer, R. Schumann
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x M. Sägling, 2x F. Sommer, R. Schumann, D. Bieder, T. Kuwan
im 9m-Schießen: 2x K. Riedel, A. Sauer, R. Schumann

TSV Pulsnitz 1920 - Großröhrsdorf 1 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 12.08.2016:
A. Dietrich, W. Kirste, K. Riedel, M. Vogel, D. Bieder, M. Sägling, F. Sommer, T. Kuwan, T. Mey, B. Anders
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: D. Bieder

Rammenau - TSV Pulsnitz 1920 4 : 4

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 05.08.2016:
A. Dietrich, K. Riedel, M. Guhr, M. Vogel, F. Sommer, D. Bieder, J. Volkmann, M. Sägling, W. Kirste, F. Finsterbusch
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x F. Sommer, 2x D. Bieder

Langburkersdorf - TSV Pulsnitz 1920 6 : 0

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 29.07.2016:
R. Schumann, W. Kirste, M. Guhr, A. Sauer, A. Dietrich, K. Riedel, J. Volkmann, B. Anders

Einheit Kamenz - TSV Pulsnitz 1920 5 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 15.07.2016:
R. Schumann, W. Kirste, M. Guhr, A. Sauer, L. Fiedler, F. Sommer, A. Dietrich, J. Volkmann, F. Naujoks
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: F. Sommer, L. Fiedler und J. Volkmann

2. Platz beim Turnier in Bretnig-Hauswalde

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 25.06.2016:
A. Dietrich, W. Kirste, L. Fiedler, M. Vogel, K. Riedel, S. Barnickel, F. Sommer, B. Anders, W. Fiedler
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x F. Sommer, K. Riedel, S. Barnickel


Nebelschütz - TSV Pulsnitz 1920 3 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 17.06.2016:
A. Dietrich, A. Sauer, M. Guhr, F. Finsterbusch, K. Riedel, D. Bieder, F. Sommer, W. Kirste, B. Anders
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: F. Sommer

TSV Pulsnitz 1920 - Nebelschütz 3 : 4

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 27.05.2016:
A. Dietrich, K. Riedel, D. Bieder, F. Finsterbusch, F. Sommer, M. Vogel, T. Mey, B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x T. Mey, F. Finsterbusch

Bretnig-Hauswalde - TSV Pulsnitz 1920 0 : 7

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 20. 05.2016:
A. Dietrich, W. Kirste, D. Bieder, F. Finsterbusch, F. Sommer, M. Vogel, K. Riedel, F. Stirner, R. Schumann, B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x D. Bieder, F. Finsterbusch, K.Riedel, F. Sommer, R. Schumann, ET Bretnig-Hauswalde

TSV Pulsnitz 1920 - Lok Kamenz/Aufbau Deutschbaselitz 1 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonntag, dem 08.05.2016:
A. Dietrich, A. Sauer, W. Kirste, F. Finsterbusch, W. Fiedler, K. Riedel, B. Anders, Gastspieler Lok/Aufbau
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: Gastspieler Lok/Aufbau

2. Platz beim Turnier am 1. Mai in Großröhrsdorf

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonntag, dem 01.05.2016:
A. Dietrich, A. Sauer, W. Kirste, F. Finsterbusch, K. Riedel, M. Vogel, B. Jordan, B. Anders

TSV Pulsnitz 1920 - Einheit Kamenz 4 : 4

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 15.04.2016:
R. Schumann, W. Kirste, M. Guhr, F. Finsterbusch, K. Riedel, D. Bieder, F. Sommer, A. Sauer, B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x F. Sommer, F. Finsterbusch

Niederlage im ersten Freiluftspiel 2016

TSV Pulsnitz 1920 - Großdrebnitz 1 : 2

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 01.04.2016:
R. Schumann, W. Kirste, M. Guhr, F. Finsterbusch, K. Riedel, F. Stirner, F. Sommer, M. Vogel, B. Jordan
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: F. Sommer

Sieg im Hallenturnier in Neustadt

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 19.03.2016:
A. Dietrich, F. Finsterbusch, F. Sommer, M. Sägling, R. Schumann, W. Fiedler
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x R. Schumann, 2x F. Sommer, F. Finsterbusch, M. Sägling

5. Platz beim Hallenturnier in Großröhrsdorf

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 13.02.2016:
F. Finsterbusch, W. Kirste, K. Riedel, F. Sommer, J. Richter, B. Anders, W. Fiedler
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: K. Riedel, J. Richter

2. Platz beim Hallenturnier der Ü60 in Elstra


4. Platz beim Hallenturnier der Ü50 in Radeberg


Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonntag, dem 31.01.2016:
A. Dietrich, F. Finsterbusch, K. Riedel, F. Sommer, R. Schumann, M. Guhr
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x F. Sommer, M. Guhr

2. Platz beim Hallenturnier in Bautzen

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 16.01.2016:
A. Dietrich, F. Stirner, K. Riedel, F. Sommer, M. Sägling, F. Finsterbusch, W. Fiedler
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x F. Sommer, 3x M. Sägling, K. Riedel, F. Finsterbusch, F. Stirner

2. Platz beim Hallenturnier der Eisernen in Kamenz

TSV Pulsnitz 1920 - Großröhrsdorf 4 : 0, - Bautzen 4 : 1, - Lok Kamenz/Aufbau Deutschbaselitz 3 : 2,
- Einheit Kamenz 0 : 0, - Elstra 1 : 2
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 09.01.2016:
A. Dietrich, M. Vogel, F. Stirner, K. Riedel, M. Sägling, F. Finsterbusch, M. Guhr, F. Sommer, R. Schumann, W. Kirste, B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x F. Stirner, 3x F. Sommer, M. Sägling, K. Riedel, M. Vogel, R. Schumann, ET Großröhrsdorf

4. Platz beim Hallenturnier in Pulsnitz

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 12.12.2015:
A. Dietrich, W. Kirste, K. Riedel, M. Guhr, F. Sommer, R. Schumann, B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x F. Sommer, 2x K. Riedel, R. Schumann 

2. Platz beim Hallenauftakt in Kamenz

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 05.12.2015:
A. Dietrich, T. Kuwan, W. Kirste, M. Guhr, K. Riedel, M. Sägling, F. Sommer, F. Finsterbusch, R. Schumann, B. Anders
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: je 2x M. Sägling, F. Sommer, R. Schumann

TSV Pulsnitz 1920 - Großdrebnitz 5 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 30.10.2015:
A. Dietrich, W. Kirste, F. Sommer, F. Finsterbusch, M. Guhr, M. Sägling, B. Anders, R. Schumann
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x R. Schumann, W. Kirste, B. Anders, ET Großdrebnitz

TSV Pulsnitz 1920 - Laußnitz 3 : 2

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 09.10.2015:
A. Dietrich, W. Kirste, D. Bieder, F. Finsterbusch, K. Riedel, T. Kuwan, F. Sommer, M. Sägling, R. Schumann
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: F. Sommer, T. Kuwan und R. Schumann

2. Platz beim Turnier in Thonberg

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonnabend, dem 29.08.2015:
A. Dietrich, F. Sommer, D. Bieder, F. Finsterbusch, T. Kuwan, F. Stirner, M. Sägling, W. Kirste, W. Fiedler

4. Platz beim Turnier in Großröhrsdorf

TSV - Lok Kamenz 2 : 0, - SpG Einheit Radeberg/Post Dresden 2 : 0, - Einheit Kamenz 0 : 0, - Großröhrsdorf 0 : 2, - Elstra 0 : 0, - Bretnig-Hauswalde 0 : 0

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 01.05.2015:
R. Schumann, W. Kirste, K. Riedel, F.  Finsterbusch, F. Sommer, M. Sägling, A. Dietrich, B. Anders, W. Fiedler
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x M. Sägling, F. Sommer und A. Dietrich


TSV Pulsnitz 1920 - Großdrebnitz 3 : 0

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 24.04.2015:
A. Dietrich, W. Kirste, D. Bieder, T. Kuwan, K. Riedel, F. Stirner, F. Sommer, M. Sägling, B. Anders, M. Vogel, F. Finsterbusch
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x T. Kuwan und F. Sommer

TSV Pulsnitz 1920 - Einheit Kamenz 2 : 2

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 10.04.2015:
R. Schumann, W. Kirste, D. Bieder, K.Riedel, W. Fiedler, F. Stirner, F. Sommer, L. Wagner, F. Finsterbusch, A. Dietrich
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: F. Sommer und F. Stirner 

TSV Pulsnitz 1920 - Edelweiß Rammenau 2 : 0

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 27.03.2015:
R. Schumann, W. Kirste, D. Bieder, T. Kuwan, M. Guhr, F. Stirner, F. Sommer, B. Anders, F. Finsterbusch, K. Riedel
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: 2x F. Sommer

Sieg im ersten Freiluftspiel 2015

TSV Pulsnitz 1920 - Bretnig-Hauswalde 2 : 1


Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 20.03.2015:
R. Schumann, K. Riedel, D. Bieder, T. Kuwan, F. Stirner, B. Anders, F. Finsterbusch, F. Sommer, M. Guhr, Tadeusz
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: F. Sommer und B. Anders

2. Platz beim Hallenturnier des SV Langburkersdorf in Neustadt

Im letzten Spiel scheiterte der TSV Pulsnitz 1920 am neuen Turniersieger aus Kubschütz.
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 28.02.2015:

A. Dietrich, T. Kuwan, W. Kirste, D. Bieder, W. Fiedler, K. Riedel, F. Sommer, Tadeusz, L. Wagner
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x T. Kuwan, 3x F. Sommer, 2x D. Bieder, W. Kirste

4. Platz beim Hallenturnier in Großröhrsdorf

Zur Mannschaft des TSV Pulsnitz 1920 gehörten am 21.02.2015:
A. Dietrich, W. Kirste, F. Stirner, M. Guhr, F. Finsterbusch, T. Kuwan, F. Sommer, R. Schumann, W. Fiedler, B. Anders, L. Wagner, U. Pollack

3. Platz beim Hallenturnier in Radeberg

Im letzten Spiel wurde  der mögliche Turniersieg verschenkt.
Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 31.01.2015:

A. Dietrich, D. Bieder, W. Kirste, K. Riedel, R. Schumann, G. Prusas, F. Sommer
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x F. Sommer und 2x D. Bieder

6. Platz beim Hallenturnier in Bautzen

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 24.01.2015:

A. Dietrich, F. Stirner, K. Riedel, F. Finsterbusch, F. Sommer, U. Pollack
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: F. Finsterbusch und F. Sommer

3. Platz bei der 25. Auflage des Eisernen Turniers von Lok Kamenz

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 10.01.2015:

A. Dietrich, W. Kirste, F. Stirner, F. Finsterbusch, M. Guhr, R. Schumann, K. Riedel, M. Sägling, G. Prusas
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x Prusas, F. Stirner, M. Sägling und R. Schumann

3. Platz beim Hallenturnier in eigener Halle

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 13.12.2014:

A. Dietrich, K. Riedel,  W. Kirste, W. Fiedler, F. Sommer, B. Anders, L. Wagner
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x F.Sommer, 2x K. Riedel und W. Kirste

4. Platz beim Hallenturnier in Kamenz

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Samstag, dem 22.11.2014:

R. Schumann, D. Bieder, K. Riedel, M. Guhr, W. Kirste, F. Sommer, F. Finsterbusch, L. Wagner
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 4x F.Sommer, 2x F. Finsterbusch, 2x K. Riedel

Souveräner Auswärtssieg im letzten Saisonspiel

Laußnitz - TSV Pulsnitz 1920 3 : 6


Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 24.10.2014:

R. Schumann, W. Kirste, K. Riedel, M. Vogel, F. Sommer, T. Kuwan, A. Dietrich, L. Wagner, B. Jordan, W. Fiedler
Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x T. Kuwan, B. Jordan, ET Laußnitz und A. Dietrich

Großdrebnitz - TSV Pulsnitz 1920 1 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 10.10.2014:

A. Dietrich, W. Kirste, D. Bieder, F. Finsterbusch, K. Riedel, T. Kuwan, F. Sommer, M. Vogel, F. Naujoks, W. Fiedler
Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: T. Kuwan 

Nebelschütz - TSV Pulsnitz 1920 8 : 2

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 26.09.2014:

R. Schumann, K. Riedel, D. Bieder, A. Dietrich, W. Fiedler, T. Kuwan, J. Volkmann, L. Wagner

Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: K. Riedel und ET Nebelschütz

TSV Pulsnitz 1920 - SpG Lok Kamenz/Aufbau Deutschbaselitz 3 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonntag, dem 21.09.2014:

A. Dietrich, W. Kirste, T. Kuwan, F. Finsterbusch, W. Fiedler, M. Vogel, F. Sommer, K. Riedel, B. Anders, L. Wagner

Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x T. Kuwan und K. Riedel

TSV Pulsnitz 1920 - Bretnig-Hauswalde 1 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Dienstag, dem 16.09.2014:

A. Dietrich, W. Kirste, K. Riedel, B. Anders, W. Fiedler, D. Bieder, F. Sommer. M. Vogel

Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: B. Anders

Einheit Kamenz - TSV Pulsnitz 1920 3 : 2

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 15.08.2014:

A. Dietrich, W. Kirste, D. Bieder, F. Finsterbusch, W. Fiedler, K. Riedel, F. Sommer, B. Anders

Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: D. Bieder und W. Kirste

Langburkersdorf - TSV Pulsnitz 1920 9 : 4

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten amFreitag, dem 01.08.2014:

R. Schumann, W. Kirste, K. Riedel, A. Dietrich, B. Jordan, S. Barnickel, L. Wagner, J. Volkmann

Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x S. Barnickel und B. Jordan

TSV Pulsnitz 1920 - SC 1911 Großröhrsdorf 4 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Feitag, dem 25.07.2014:

R. Schumann, W. Kirste, K. Riedel, F. Finsterbusch, W. Fiedler, A. Dietrich, J. Volkmann, B. Anders

Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x A. Dietrich und J. Volkmann

Bretnig-Hauswalde - TSV Pulsnitz 1920 1 : 1

 Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Montag, dem 14.07.2014:

R. Schumann, A. Dietrich, K. Riedel, F. Finsterbusch, F. Naujoks, F. Stirner, F. Sommer, L. Wagner, W. Fiedler

Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: F. Sommer

TSV Pulsnitz 1920 - SV Laußnitz 4 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 11.07.2014:

A. Dietrich, W. Kirste, K. Riedel, F. Finsterbusch, T. Kuwan, F. Stirner, F. Sommer, W. Fiedler

Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: F. Finsterbusch, T. Kuwan, K. Riedel, W. Kirste
 , K. Riedel, W.
TSV Pulsnitz 1920 - Edelweiß Rammenau 4 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 06.06.2014:

A. Dietrich, K. Riedel, T. Kuwan, M. Vogel, D. Bieder, F. Stirner, F. Sommer, L. Wagner, W. Fiedler

Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x F. Sommer, T. Kuwan

 TSV Pulsnitz 1920 - SG Großdrebnitz 5 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 30.05.2014:

A. Dietrich, W. Kirste, K. Riedel , F. Stirner, F. Sommer, T. Kuwan, F. Naujoks, M. Sägling, B. Anders, F. Finsterbusch, W. Fiedler

Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 2x F. Sommer, 2x M. Sägling, T. Kuwan



Lok Kamenz - TSV Pulsnitz 1920 3 : 1

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Sonntag, dem 18.05.2014:

A. Dietrich, R. Schumann, K. Riedel , M. Vogel, F. Stirner, F. Sommer, B. Jordan, J. Volkmann, W. Fiedler

Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: F. Sommer 




TSV Pulsnitz 1920 - SG Großdrebnitz 7 : 5

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Donnerstag, denm17.04.2014:

K. Riedel , T. Kuwan, W. Kirste, M. Vogel, M. Sägling, D. Bieder, F. Stirner, F. Sommer, A. Dietrich, J. Volkmann, W. Fiedler

Torschützen für den TSV Pulsnitz 1920: 3x T. Kuwan, F. Stirner, M. Sägling, D. Bieder, F. Sommer




TSV Pulsnitz 1920 - SG Nebelschütz 1 : 3

Für den TSV Pulsnitz 1920 spielten am Freitag, dem 04.04.2014:

A. Dietrich L,, F. Sommer, K. Riedel , B. Anders, M. Sägling, J. Volkmann, W. Fiedler, L. Wagner

Torschütze für den TSV Pulsnitz 1920: J. Volkmann

 
                                                                                                                                                             

 





 

   
© TSV Pulsnitz 1920 e.V.